Сравнение емкостей для канализации

Ваши взлеты и падения
Ответить
city2211
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 15:07

Сравнение емкостей для канализации

Сообщение city2211 » 08 апр 2020, 16:09

Сегодня мы не можем себе представить дачный дом без системы канализации. Конечно, бетонные кольца давно ушли в прошлое. Часто перед покупателем стоит выбор, из какого материала заказать емкость для канализации частного дома? Давайте попробуем разобраться в этой статье.
1. Полипропиленовые емкости для канализации.
И так начнем! Первый самый дорогой, но менее популярный материал – полипропилен. Емкости из полипропилена, полипропиленовая емкость делаются методом экструзионной сварки из листового полипропилена. Данные емкости не всегда подходят для заглубления в грунт т.к. имеют много швов и не надежны. К тому же полипропилен дорогой материал и его имеет смысл применять когда у вас нет выбора, к примеру для хранения питьевой воды. Из плюсов – любой диаметр и объем емкости. Но у нас сегодня речь именно о подземной емкости для канализации.
Срок эксплуатации – до 10 лет.
Изображение

2. Полиэтиленовые емкости для канализации.
Емкости из полиэтилена больше подходят для канализации, но именно из ПНД трубы диаметром от 1000 до 1800 мм. Так как если это листовой полиэтилен, принцип тот же самый что и с полипропиленом.
Емкости из полиэтилена для канализации могут применяться: питьевая вода, дизельное топливо, стоков химических отходов и т.д. Производятся из высокопрочной толстостенной полиэтиленовой трубы ПНД. Толщина стенки в зависимости от объема, емкость из полиэтилена , составляет от 15 до 160 мм. Они могут использоваться в качестве септиков, выгребных, герметичных ям, для накопления канализационных стоков. Дренажные и наземные резервуары из полиэтилена прочны, долговечны, надежны в эксплуатации. К тому же срок производства емкости под заказ всего 5-7 дней. При необходимости устанавливаются любые патрубки, уровнемеры и горловина.
Срок эксплуатации – до 20 лет.
Изображение

3. Стеклопластиковые емкости для канализации.
Подземные канализационные емкости из стеклопластика серии СПГ, производятся методом машинной намотки, по требованию заказчика могут изготавливаться по месту. Возможен диаметр от 1 до 4.2 метра.
Так же стеклопластиковые емкости, отлично зарекомендовали себя на российском рынке за последние несколько лет. Особенности емкости из стеклопластика – отсутствие швов, что очень важно при подземной установки. Второе не менее важное качество – это вес емкости. К примеру, подземная емкость на 10 м3 весит всего около 400 кг. Срок производства такой емкости обычно 3-5 рабочих дней.
Стеклопластик - материал (70% стекловолокна) на основе полиэфирных смол, обладает прочностью и долговечностью металла, биологической стойкостью полимера (не гниёт, не меняет цвет, не становится хрупким). Прочность в 9 раз выше, чем у ПНД и в 2-4 раза выше, чем у полипропилена.
Срок эксплуатации – до 20 лет.
Изображение

Ответить